image
На злобу дня
10
2 532

Олег Кувшинников сделал важное заявления о введении масочного режима в Вологодской области

Во время прямой линии губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников заявил о том, что в регионе проведена огромная работа по профилактике коронавируса, проводится работа по вакцинации и оперативному реагирования медиков на обращения граждан.

И, несмотря на то, что прирост заболевших до 10% в неделю, но тяжелые случаи уже редкость, а смертность сведена к нулю.

Тем не менее, в Вологодский области не планируется введение масочного режима в жесткой форме с тотальным контролем за его исполнением, рассказал Олег Александрович.

Но, масочный режим уже введен в больницах и поликлиниках области, он касается как работников медучреждений, так и  посетителей и пациентов.

Также губернатор надеется на сознательность вологжан, которые могут пользоваться масками как в общественных местах, на транспорте и в других условиях по своей инициативе.

Главные новости Вологды за неделю
В последнем матче сезона-2025 «Динамо» сыграло вничью с «Торпедо» во Владимире
Вологодская команда не баловала болельщиков обилием ударов в створ ворот соперника, единственный гол «бело-голубые» забили со стандартного положения
02-11-2025 1 988 просмотров
Футбольный «Череповец» на своем поле не смог победить «Звезду» из Петербурга
В последнем матче сезона было все, три пенальти, три красных карточки и удаление тренера
02-11-2025 1 438 просмотров
«Алмаз» продолжает громить соперников, последняя пострадавшая – «Красная Машина-Юниор»
Победная серия череповецкой молодежки насчитывает уже шесть матчей
02-11-2025 2 659 просмотров