image
На злобу дня
3
2 778

Олег Царёв: для успешного наступления ВС РФ в зоне СВО нужна новая мобилизация

Известный политик, экс-депутат Рады Олег Царёв считается продвинутым экспертом в вопросах о новых регионах России, реальной ситуации на Донбассе и перспективах Специальной военной операции ВС РФ.

В очередном интервью для издания «Свободная пресса», Олег Анатольевич сделал предположение о том, что ВС РФ могут столкнуться с ситуацией, когда ВСУ «окопается» и перейдет к оборонительной тактике, что может случиться в ближайшие недели.

Поэтому активные боевые действия, например, наступление, ВС РФ будет достаточно тяжело осуществить при существующем наполнении подразделений личным составом и обеспечении вооружением и боеприпасами:

«Что же касается организации нашего масштабного наступления, то оно без проведения еще одного этапа мобилизации вряд ли возможно. И каких-то сигналов, что это может произойти в ближайшее время, я пока не наблюдаю. Что и понятно — впереди президентские выборы, а внутриполитическая ситуация в Росси не подразумевает такого рода потрясений. Хотя не будем забывать, что для проведения новой мобилизации не придется принимать никаких дополнительных законов — та, что была объявлена год назад, не отменена и в любой момент просто может быть продолжена», - сказал Царев, аккуратно уйдя от ответа на вопрос об увеличении группировки ВС РФ в зоне СВО.

Главные новости Вологды за неделю
«Яга на нашу голову» – еще одна киносказка, обреченная на успех
Семейная фэнтэзи-комедия снята по всем законам жанра и должна понравиться зрителям всех возрастов
06-06-2025 2 комментария 631 просмотр
Время выйти из тени. Превью матча «Зенит-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» появился шанс
06-06-2025 1 740 просмотров
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров