image

Онкология - не приговор: обнадеживающие новости от доктора Мясникова

На злобу дня
01:53
778 просмотров
Роман Смирнов
Фото с сайтов esttoday.ru и lifedd.ru
Фото с сайтов esttoday.ru и lifedd.ru

Теледоктор Александр Мясников рассказал в программе «О самом главном» о том, как в современной медицине относятся к онкологическим заболеваниям,  каковы шансы на выздоровление у пациентов с операбельными показаниями и возможностями проведения разных терапий.

И вот, впервые за долгое время Мясников обнадежил россиян: онкология лечится, люди выживают после курсов химиотерапий и тяжелых операций, живут долго и почти полноценно, а способствует этому подъем уровня медицины:

«Сегодня настолько успешно лечатся онкологические заболевания, что люди с перенесённой онкологией стали жить очень долго. Вот, допустим, рак груди. Тебя соперировали, ты живёшь еще 20-30 лет, а в итоге получаешь инфаркт и умираешь от него. Люди начинают болеть и умирать от других болезней», - рассказал Мясников, порадовав аудиторию.

Кроме того, он пояснил, что лечение онкологии – это уже не шанс для больного 50/50 – выжить или умереть, а реально работающие протоколы лечения, которые составляются как для группы заболевших однотипными патологиями, так и в индивидуальном порядке для тяжелых пациентов. И новые разработки постоянно появляются и описываются онкологами-практиками - до 60-70 новых вариантов и подходов к лечению в год:

«Раньше была просто операция. А сейчас есть совершенно невероятные успехи: химиотерапия, иммуноонкология, появились лекарства, которые раньше были просто немыслимы»,- поделился Мясников.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра