image

Опубликовано фото насильника и убийцы 9-летней Насти Муравьёвой

На злобу дня
20:54
3 253 просмотра
Роман Смирнов

Сегодня портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что следователи установили предполагаемого насильника и убийцу 9-летней Насти Муравьевой, которую искала вся Тюмень с 30 июня.

Труп девочки со следами изнасилования и связанными проводом конечностями был найден несколько дней назад недалеко от места пропажи.

9

После проведения следственных действий в квартире предполагаемого40-летнего преступника, который успел поработать в милиции Тюмени, жители района требовали его отдать им для решения вопросов «мгновенной кармы», но правоохранители вывезли мужчину и провели допрос, который оказался результативным.

9

По данным источника телеканала РЕН, убийца дал признательные показания, и его имя Виталий Бережной, 40-летний работник мебельного производства местного предпринимателя Петелина.

Помочь следствию в раскрытии преступления помогли улики с места обнаружения несчастной замученной малышки – тело ребенка было упаковано в черный пакет и обрывок дорожки, и сложено в коробку из-под встраиваемой бытовой техники.   

Именно эта ниточка и вывела оперативников на убийцу – как сообщает официальный представитель МВД генерал-майор полиции Ирина Волк – по коробке было выяснено то, что данная техника была отвезена в цех по производству мебели, расположенный недалеко от места преступления, чтобы установить в заказанный клиентом гарнитур.

9

Проведя проверку работников компании, был проведен обыск у Бережного, где было найдено несколько улик. Это и остатки провода, которым негодяй связал труп ребенка, а также часть ковровой дорожки, в которую была завернута убитая Настя Муравьева.

Кроме того, ДНК задержанного совпал со следами, найденными на теле убитой девочки.

Расследование продолжается, убийца задержан, решается вопрос о заключении его под стражу.

Фото: портал «Вслух.ру» , портал «72.ru», социальные сети, телеканал РЕН 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!