image
На злобу дня
1
2 864

Опубликованы подробности гибели при падении с 8 этажа в Вологде 3-летней малышки

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Вологде около 17 часов с высоты 8 этажа выпала 3-летняя девочка и разбилась насмерть.

Приехавшие медики констатировали смерть ребенка…

Вот что удалось выяснить коллегам из ИА «Вологда-Регион», которые получили важный комментарий от Ольги Александровны Смирновой, которая является уполномоченной при губернаторе Вологодской области по правам ребенка:

«Мама находилась дома, отвлеклась на минутку. Окно было настежь раскрыто, без москитной сетки. С начала года в Вологодской области это уже восьмой случай падения детей из окна», - заявила омбудсвумен, отметив, что это уже далеко не первый случай гибели детей на Вологодчине из-за невнимательности родителей.

На данный момент рядом с домом на улице Летчика Каберова в Южном микрорайоне областного центра работают следователи, устанавливая картину происшествия, опрашивая свидетелей и родственников погибшего ребенка.

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров