На злобу дня
660

ОСАГО вновь обновит рекорд стоимости и станет дороже на 30%

Центробанк выступил с инициативой для пересмотра коридора тарификации ОСАГО на 10 процентов для физических лиц и до 30% для такси и аналогичных транспортных средств, при этом коридор ОСАГО для общественного транспорта составит 4,9% - в эту категорию входят автобусы, трамваи, троллейбусы.

При этом в пояснительных комментариях к проекту указания отмечается, что уровень стоимости страховки должна быть выше для автолюбителей, которые входят в группу риска – это как раз службы такси, а для законопослушных «физиков» тариф должен быть как можно ниже – но в рамках установленных порогов коридора.

Поэтому учитываются определенные показатели по аварийности, стажу вождения, возрасту автолюбителя  - по идее, взрослый, опытный и безаварийный водитель получает максимальную скидку, а лихие, молодые любители «шашек», не уважающие никого на дороге – должны максимально много вкладывать в страховку.

Предыдущее указания по установке коридора тарификации по ОСАГО были установлены в прошлом году, и уже в этом году Российский союз автостраховщиков заявил, что возможности действующего тарифного коридора в ОСАГО закончились и коридор нужно расширить уже в ближайшее время на 10-20 процентов, сообщает «Газета.ру»

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра