image

Основатель ЧВК «Вагнер» сделал разгромное заявление о потерях ВСУ и наемников в зоне СВО

На злобу дня
01:12
763 просмотра
Роман Смирнов
Фото: социальные  сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Евгений Пригожин старается отвечать на вопросы СМИ, даже если находится в зоне СВО, поддерживая свою медийную значимость.

Евгений Викторович очень бодро ответил на вопрос журналистки о потерях ЧВК «Вагнера» в зоне СВО, особенно о том, что число убитых «музыкантов» уже перевалило за отметку в 30 тысяч человек:

«…спасибо за вопрос. Действительно, с начала СВО большое количество погибших. Их значительно больше, чем 30 тысяч. Я думаю, что около 100-110 тысяч, но у вас неверная формулировка. Они погибли не в рядах ЧВК «Вагнер», а погибли, попадая на боевые порядки ЧВК «Вагнер». И все это военнослужащие ВСУ и других структур, которые пытаются воевать с ЧВК «Вагнер». Поэтому общее количество погибших украинских солдат – около 110 тысяч, уничтоженных руками ЧВК «Вагнер». Надеюсь, вам нравится мой ответ.
Военнопленных мы не расстреливаем и кувалдой не забиваем. Однако, дорогая Екатерина, если вы в составе дружной компании из правительства США прибудете к нам, то возможно, мы подумаем, каким образом использовать кувалду. Спасибо»,
- вот такая вот статистика…

Хотя число погибших вполне адекватно последним «не официальным» данным ВСУ для «американских кураторов».

Но если учитывать, что Пригожин говорил только о погибших врагах в боях с ЧВК то тогда у меня для граждан пока еще Украины очень плохие новости…

Главные новости Вологды за неделю