image
На злобу дня
2
630

Оспа мартышек теперь обнаружена и у детишек: страшная статистика ВОЗ

Плохие новости для жителей Африки, Азии, Европы и Америки: ВОЗ узнали и подтвердили тот факт, что оспой обезьян начали заболевать несовершеннолетние жители планеты.

В основном это касается детей и подростков в возрасте до 5 и до 10 лет:  

«На сегодняшний день около трети из них приходится на детей в возрасте до 10 лет, а половина – на детей в возрасте до пяти лет»,- цитирует слова господина Льюиса «Российская газета».

Отметим, что проблемы оспы обезьян был посвящен большой брифинг для СМИ, который организован ВОЗ, и одним из основных спикеров стал руководитель секретариата по борьбе с оспой программы ВОЗ по ЧС Розамунд Льюис.

На сегодня предполагается, что дети заражаются в семьях, где есть носитель этого заболевания, или с таким человеком часто контактируют дети.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров