На злобу дня
1
850

Оставят без бумаги? SvetoCopy уходит из России

Американская компания Sylvamo, которой принадлежит бренд SvetoCopy, покидает российский рынок. Организация, головной офис которой находится в США, занималась производством и продажей офисной и офсетной бумаги, картона для упаковки жидких пищевых продуктов и беленой химико-термомеханической массы.

В связи с уходом принадлежащий компании Светлогорский ЦБК в Ленинградской области будет выставлен на продажу.

«Мы приняли решение покинуть Россию. Мы будем делать это в установленном порядке и ведем процесс продажи нашего российского бизнеса. Мы работаем над достижением соглашения и планируем завершить этот процесс в кратчайшие сроки, в том числе получить одобрение нашего совета директоров, а также необходимые разрешения правительства для выполнения сделки», - заявили представители компании.

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 2 комментария 870 просмотров