image
На злобу дня
522

От основателя ЧВК «Вагнер» Пригожина за получение боеприпасов требуют извинений

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин жалуется, что боеприпасы ему обещают лишь после того, как он принесет извинения «наверх». Пригожин знает, что боеприпасы есть, и знает, где находятся склады с боеприпасами и номера их партий. Но получить не может, пишет Коммерсант.

«Ни у кого нет понимания, откуда взялись некие лимиты, откуда взялись процедуры, по которым нужно получать (боеприпасы.— «Ъ»). Никто не знает путей подписания тех или иных документов. Все кивают куда-то наверх, показывая пальцем вверх, говорят: «Вы же знаете, Евгений Викторович, у вас непростые отношения вон там… и поэтому вам надо пойти извиниться, тогда ваши бойцы получат боеприпасы»,— сказал он.

Сам Пригожин говорит, что не знает, перед кем ему стоит извиняться.

 

Глава частной военной компании уточнил, при командовании группировкой войск спецоперации Сергеем Суровикиным таких проблем не возникало.

«Те, кто мешает нам победить в этой войне, они прямо работают на врага»,— не сдержался Пригожин.

А в ряде российских СМИ прошла информация, что есть указание отрезать Евгения Пригожина от прямых эфиров на государственных телеканалах и вообще не упоминать главу ЧВК в новостях. Вероятно, это следствие того, что Пригожин назвал руководство российской армии «клоунами» в ходе спора о бритье бороды на передовой.

Комментарии
Ф
Евгений, а Вы смиритесь и извинитесь ! Говорят Вам, что кто-то там «наверху» обиделся? Так поднимете высоко голову взгляните наверх, а затем до земли поклонитесь. Вспомните, благоверного князя непобедимого Александра Невского смелого отважного, не поклонявшегося чужим богам и идолам , но ,смиренно опустив голову , стоящим на коленях с дарами пред гордым татарским ханом. Именно Смирение и Мудрость помогли Александру сохранить Православие, войско и дать передышку русскому народу в те скорбные лета… . Хоть и вины нет на Вас , но встаньте на колени и у Того, Кто на Небесах попросите прощения за себя, за своих ребят, за тех, кто сейчас на передовой по ту линию фронта под дулом автоматов воюет против вас, за тех кто тешит своё самолюбие и властолюбие, да и за всех нас, грешных… Господь Иисус - Единый безгрешный был распят на Кресте за грехи всего человечества. Помните, что гордым Бог противиться, а смиренных любит. Смирение - это то, чего Бог ждёт от каждого из нас. « Не в силе Бог, а в Правде»,- говорил Александр Невский. Если с нами Бог ? Кто против нас?! Так и Сила Божия в немощи смиренной души совершается. Во имя любви к Богу и своим солдатам, прошу Вас , попросите прощение у всех тех, кто его от Вас ждёт. Милости Божией всем на пути Спасения!
Главные новости Вологды за неделю
Вологодский автовокзал меняет остановку для пригородных автобусов из-за ремонта на улице Можайского
2 423 просмотра
Сегодня певица выступила с юбилейным концертом на сцене ДК ПЗ
607 просмотров