image
На злобу дня
1 312

Отправленный в отставку директор Сокольского техникума оказался бывшим силовиком

Накануне стало известно, что директор «Сокольского лесопромышленного политехнического техникума» Алексей Анатольевич Сорокин  был уволен с занимаемой должности.

Как заметил заместитель губернатора Вологодской области Антон Викторович Кольцов, с 8 октября Сорокин будет уволен за то, что не смог организовать воспитательный процесс и наладить конструктивную и адекватную атмосферу среди учащихся, в частности среди тех, кто проживает в общежитии.

Напомним, серьезный случай с избиением первокурсника 22 сентября в общежитии СЛПТ стал основанием для проверки работы учреждения, в котором принимали участие не только правоохранители, но и сотрудники Департамента образования области, а также Минобрнауки РФ.

В итоге – выявлены недоработки, которые и повлекли столь серьезное решение по увольнению Сорокина.

Но, что характерно, Алексей Сорокин до назначения на должность руководителя техникума, работал в Следственном комитете РФ, а точнее, руководил Сокольским отделением регионального следственного комитета, сообщает портал «В Точку», ссылаясь на собственные источники. Напомним, что Алексей Сорокин возглавлял учебное заведение с 12 декабря 2019 года.

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров