На злобу дня
4
6 627

Отрезанный от большой земли посёлок в вологодской области может остаться без продуктов

К сожалению, это не шутка, а речь идет о многострадальном поселке Кузино, Великоустюгского муниципального округа, по сути, отрезанного от «большой земли».

Кузино еще несколько деревень располагаются на правом берегу затона Малой Северной Двины, напротив Великого Устюга, лежащего на левом берегу реки, у слияния Сухоны и Юга.

Паромная переправа существует, но она не так «бюджетна» и 300 рублей за путешествие в одну сторону, а 600 рублей - за дорогу туда и обратно, готовы платить не все жители поселка.

Мост, который бы соединил поселок с городом так и остался в планах…

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Кузино закрылась последняя АЗС - инвестора так и не нашли, а теперь грозит закрыться и продуктовый магазин «Ассорти», который полюбился местным жителям.

Причина: нет продавцов, точнее, нет желающих работать в этом магазине, принадлежащем частному предпринимателю:

«Дорогие жители п. Кузино и близлежащих деревень Аристово, Карасово! Обращаюсь к вам с огромной просьбой! Помогите найти коллектив продавцов в магазин «Ассорти» п. Кузино ул. Лермонтова д. 8а. Достойная заработная плата, отпуск, больничный, премии, удобный график работы! Один из лучших магазинов может закрыться», - вот с такой просьбой обращаются местные жители к землякам через социальные сети.

Что характерно, магазин хвалят за ассортимент и востребованность, но помочь ничем не могут:

«Магазин очень востребован. Нельзя допустить его закрытия», «Да, магазин очень нравится, не хотелось, чтобы его закрыли»…

Что интересно, но система автолавок в Кузино не прижилась, а поход за хлебом и молоком в Великий Устюг будет стоить +600 рублей на дорогу к купленному товару.

Сохранится ли «Ассорти» неизвестно, но помня ситуацию с АЗС - перспективы не очень позитивные…

Комментарии
Здравствуйте. Информация в посте не соответствует действительности. Магазин в Кузинском теротделе далеко не единственный. На сегодня в посёлке работают 4 продуктовых магазина, принадлежащих разным собственникам. Без продуктов и хозтоваров жители Кузино не останутся. Предприниматель закрывать магазин не заинтересован. Пытается решить вопрос с набором персонала.
Главные новости Вологды за неделю
Как сообщают в УБК МВД России, столкнуться с киберугрозами можно и за пределами цифрового пространства.
1 419 просмотров
Министерством обороны России изменён порядок поступления граждан в добровольческие формирования, пребывания в них и заключения контракта о пребывании.
535 просмотров
В Госдуме предложили сохранять льготы по транспортному налогу, даже если автомобиль мощнее установленного в регионе предела
1 729 просмотров