Отцу погибшего в зоне СВО героя Алексея Рябинина вручили орден Мужества

На злобу дня
20:24
577 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал  о том, что в зоне СВО погиб уроженец Вологодского муниципального округа Алексей Рябинин, который пошел служить по контракту в августе 2022 года.

Как рассказал на своей странице в социальной сети глава округа Сергей Жестяников:

«Алексей Рябинин показал пример безмерного героизма и самоотверженности, до самых последних минут сохраняя верность присяге (…) За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента России Алексей Николаевич Рябинин, старший сержант контрактной службы награжден орденом Мужества (посмертно)», - уточнил чиновник, не забыв отметить самое главное.

Сегодня в Сосновском ДК именно Сергей Геннадьевич Жестянников передал награду отцу Алексея Николаю Вениаминовичу и его брату Дмитрию Николаевичу…Все происходило в торжественной обстановке в рамках собрания, посвящённого Дню защитника Отечества:

«…я видел, как в этот момент весь зал встал в тишине и плакал, потому что нет большего горя, чем терять своего сына, брата, друга молодым. Алексей Рябинин – навсегда останется для нас героем», - рассказал о моменте вручения Сергей Жестянников…

Видео: Сергей Жестянников/VK