image
На злобу дня
5
5 784

Папа римский Франциск хочет встретиться с Владимиром Путиным

Папа римский Франциск хотел бы встретиться с президентом России, чтобы помочь мирному решению украинского конфликта, пишет «ПолитРоссия», ссылаяссь на итальянские СМИ. Глава католической церкви уточнил, что хотел бы лично обсудить этот вопрос с Владимиром Путиным. 

 

По словам главы римско-католической церкви, конфликт на Украине подпитывается не только Россией, здесь замешаны имперскими амбиции и интересы других стран. Правда, кроме России он никакое другое государство не назвал.

 

У папа римского есть свой план мирного урегулирования конфликта на Украине. Понтифик предлагает двум противоборствующим сторонам исключить военную помощь других стран и призвал к справедливому инклюзивному миру.

 

Напомним, ранее Франциск попросил у россиян прощения в честь Прощеного воскресенья, которое отмечают православные христиане.

 

По мнению же политолога Сергея Маркова, папа римский осуждает Россию и поддерживает Украину вслед за всем остальным западным миром.

Комментарии
Сначала подумал = За спиной Папы ... КОСА ? !
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
3 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
2 комментария 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
21 комментарий 2 301 просмотр