image

Парк Ветеранов вернули администрации города. Мэр празднует победу

На злобу дня
12:58
794 просмотра
Елена Иванова
Фото ВК Сергей Воропанов
Фото ВК Сергей Воропанов

Мэр Вологды в хорошем настроении — он сообщил в соцсетях о том, что суд расторг договор аренды парка Ветеранов.

«Решение вынесено, но по закону может быть обжаловано. Я знаю, как много вологжан любят это место, болеют душой за его состояние. Мы будем и дальше стоять на своем, в таком состоянии парк находиться не должен!», - написал на своей странице градоначальник.

Известно, что парк в аренду передали в 2016 году сроком на 25 лет. Однако с тех пор на это место «культуры и отдыха» постоянно поступали жалобы, горожане переживали, что любимое место прогулок находится в запустении, и требовали навести там порядок. За это время кроме демонтажа аттракционов никаких работ по благоустройству не проводилось.

«Много раз мы пытались вернуть парк городу, но условия контракта не позволяли нам этого сделать», – объяснил Воропанов.

8 апреля суд поддержал претензии администрации города к арендатору и решил расторгнуть договор аренды. Мэр пообещал, что после урегулирования всех юридических вопросов, начнется обсуждение благоустройства парка.

 

Нужно добавить, что вологжане рады такому исходу дела. В комментариях посыпались предложения, что нужно сделать, чтобы привести парк быстрее в порядок: поставить новое колесо обозрения, сделать освещения, на уборку территории позвать горожан и другие.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!