image

ПАТП-1 партизанскими методами убивает веру горожан в обещания властей

На злобу дня
01:05
6 762 просмотра
Роман Смирнов
Фото: группа
Фото: группа "Общественный транспорт Вологды"

ПАТП-1 вновь отличился не с лучшей стороны – вологжане, которые живут в Прилуках, в Семенково в Дорожном, а также в Лосте, районе  Льнокомбината и других отдаленных микрорайонах областной столицы уже около месяца ощущают на себе всю мощь «оптимизации» маршрутов и рейсов, которое проводит ПАТП-1, прикрываясь отсутствием пассажиропотока и окончанием дачного сезона.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что ПАТП-1 рассказали о сокращении рейсов, но, как оказалось, умолчали о том, что в течение года рейсы просто сокращались на разных маршрутах, и это не зависело от сезона.

И вот новый партизанский удар по вологжанам, которые из-за удаленности работы от дома и редких рейсов вынуждены по 2-3 часа добираться с работы домой и в обратном направлении.

На этот раз досталось жителям Прилук – микрорайон расширился, много молодых семей с детьми, нет школы, и дети ездят в город на учебу и студенты в ВУЗы, о рабочих и служащих даже речи не идет – люди должны зарабатывать, поэтому  у них нет выхода, и приходится ездить в переполненных редких автобусах постоянно.

Как сообщили в группе «Общественный транспорт Вологды», на маршруте № 28, соединяющего микрорайоны Прилуки и Лоста – сократили по четыре рейса в каждом направлении – из 37 проходов осталось 29 согласно расписанию.

И комментариев от ПАТП-1, разумеется, нет, а дети и взрослые должны ждать часами нужный автобус и гулять по городу до времени нужного рейса – результаты все знают – уровень заболеваемости и смертности от ковида растет, ОРВИ и грипп не дремлет, кроме этого – поздние посиделки за уроками и уставшие, замученные дети после школы.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров