image

Печальные перспективы Романа Костомарова: выступать не будет, но есть шансы на…

На злобу дня
00:54
562 просмотра
Роман Смирнов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Напомним, ранее сообщалось о том, что тяжело заболевший Роман Костомаров лишился стоп и есть вероятность того, что с кистями рук может произойти то же самое, хотя медики борются за жизнь и функциональность олимпийского чемпиона, но прогнозы не радостные…

Хотя друзья Романа, которые не боятся разговаривать с журналистами, говорят о Романе, как о борце и будут поддерживать его после выздоровления в изменившейся реальности:

«Давайте быть честными! Говорить, что его замучили на шоу не совсем правильно. Это стечение определенных обстоятельств от быстрого течения болезни, которые у каждого на организм воздействуют по-разному. Усугубило ситуацию то, что приболевший Костомаров пошел на морозе выступать. Причины: неосторожность и где-то излишняя его уверенность в себе, дескать «ничего страшного», - жестко заявила подруга Романа Светлана Журова, отвечая на вопросы «МК» по поводу жуткого финала «обычного ОРВИ».

В тоже время Журова рассказала, что если сам Роман сможет побороть себя в «новой реальности», то он сможет работать тренером или открыть свою школу.  И этому не помешают недостатки организма, которые уже неизбежны:

«Он может переформатироваться в какой-то другой вид спорта, если захочет. Надо понимать, что Роману не 20 лет. Я уверена, он может быть абсолютно полноценным тренером – и неважно, на протезах или без. Может шоу организовывать, школу свою сделать, быть ее директором. Уверена, люди с удовольствием будут с ним работать. Главное, чтобы у самого Романа руки не опустились, и не было потери духа. Мы все должны помочь ему приобрести новый интерес. Думаю, Роман сможет выехать на лед и даже что-то показать, но понятно, что полноценного фигурного катания у него не будет», - подытожила Журова, отметив, что в реабилитации Костомарова важно внимание родных и поддержка друзей, так как без этого фигурист-инвалид сломается окончательно.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров