На злобу дня
4
1 064

Печальные выводы: более 12% вологжан живут за чертой бедности

РИА «Новости» вновь порадовало россиян рейтингом регионов России по доходам населения на 2022 год. В данной методике учитывается среднедушевой уровень дохода и стоимость основного набора товаров в конкретно взятом регионе, и, соответственно, делается вывод о том, сколько россиян могут себе позволить базовый набор продуктов и других товаров исходя из своего месячного дохода.

Как оказалось, лидерами стали нефтедобывающие и газодобывающие регионы, Москва и другие, удаленные от центральной и европейской части страны, области. Именно там, у населения есть шанс жить по-человечески, не отказывая себе в маленьких бытовых радостях.

А вот с нашим регионом все гораздо хуже. Вологодчина попала на 51 строчку рейтинга, с количество граждан, живущих за чертой бедности, на уроне 12,5%.  Это нонсенс для нашей процветающей, богатой и экономически активной области: 

Такой показатель хуже среднероссийских данных, которые  свидетельствуют ,что за чертой бедности в России живет всего около 11 процентов населения.

Фото: РИА «Новости» и nb-ugra.ru

Главные новости Вологды за неделю
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров
«Снежный коллапс»: вологжане фиксируют десятки проблемных участков после снегопада
В Вологде после обильных снегопадов сложилась критическая ситуация с уборкой.
13-01-2026 981 просмотр