image
На злобу дня
1
502

Пенсионный возраст в России может быть увеличен до 70 лет и более

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Такое мнение высказал депутат Госдумы Михаил Делягин.

Заместитель председателя Госдумы по экономической политике предположил, что после достижения пенсионного возраста в 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин могут быть предложены новые инициативы, которые побудят людей продолжать работать даже в возрасте 70 лет и старше.

Депутат выразил свои опасения в ответ на заявление министра здравоохранения Михаила Мурашко, который поддержал идею повышения молодого возраста в России до 44 лет, в то время как в настоящее время он составляет 35 лет.

Если следовать этой логике, то и пенсионерами люди должны становиться позже как минимум на пять лет относительно зафиксированных в действующем законодательстве возрастных границ, за которыми маячит пенсионное удостоверение. Именно этот факт и вызвал опасения у депутата Государственной Думы.

Стоит отметить, что пенсионная реформа в России, стартовавшая в 2019 году и завершающаяся по плану в 2028-м, в свое время вызвала волну общественного недовольства. И сегодня опасения Михаила Делягина уже опроверг депутат  Ярослав Нилов, публично заверив россиян, что ничего подобного Госдума рассматривать не собирается.

 

Комментарии
П
Не мелочитесь. Давай сразу до 100!
Главные новости Вологды за неделю
Команда Александра Карикова лидирует в борьбе за чемпионство, но отрыв от преследователей небольшой
1 164 просмотра
Работа специалистов вызывает доверие и клуба, и его руководства
2 222 просмотра
Сегодня Вологда принимает команду «Медиаразведки ТУТУ»
2 603 просмотра