image
На злобу дня
2
1 167

Переданные Киеву танки Leopard вышли из строя, даже не успев повоевать

Запад с пафосом передает Украине вооружение, которое стояло в запасе и не проверялось много лет, либо находилось в ремонте. Из-за этого техника быстро выходит из строя, рассказал военный обозреватель Виктор Баранец «ПолитЭксперту». Эксперт говорит, что западные партнеры Зеленского таким образом под фанфары избавляются от ненужной техники.

«Запад дает не лучшее оружие, он освобождается от того, что должно идти в мартеновскую печь, на переплавку, на разборку. Не самое новое, не самое кондиционное, не самое проверенное вооружение. Оружие передается без надежной проверки, из запасников: оно стояло на складах по несколько лет и не проверялось. Либо же оружие, которое находилось в ремонте», — отметил обозреватель.

Но каждую отправку военной техники сопровождает масштабная кампания и «пропагандистская показуха», добавил Баранец.

 

Ранее неизвестный источник Офиса президента Украины Владимира Зеленского сообщил в Telegram-канале «Резидент», что танки Leopard даже не успели выйти на поле боя. Они стали непригодны для участия в военных действиях после первой же обкатки.

«Спасибо Западу, он помогает нам сократить сроки нашей специальной военной операции, вот и все», — подчеркнул эксперт.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров