image
На злобу дня
2
1 167

Переданные Киеву танки Leopard вышли из строя, даже не успев повоевать

Запад с пафосом передает Украине вооружение, которое стояло в запасе и не проверялось много лет, либо находилось в ремонте. Из-за этого техника быстро выходит из строя, рассказал военный обозреватель Виктор Баранец «ПолитЭксперту». Эксперт говорит, что западные партнеры Зеленского таким образом под фанфары избавляются от ненужной техники.

«Запад дает не лучшее оружие, он освобождается от того, что должно идти в мартеновскую печь, на переплавку, на разборку. Не самое новое, не самое кондиционное, не самое проверенное вооружение. Оружие передается без надежной проверки, из запасников: оно стояло на складах по несколько лет и не проверялось. Либо же оружие, которое находилось в ремонте», — отметил обозреватель.

Но каждую отправку военной техники сопровождает масштабная кампания и «пропагандистская показуха», добавил Баранец.

 

Ранее неизвестный источник Офиса президента Украины Владимира Зеленского сообщил в Telegram-канале «Резидент», что танки Leopard даже не успели выйти на поле боя. Они стали непригодны для участия в военных действиях после первой же обкатки.

«Спасибо Западу, он помогает нам сократить сроки нашей специальной военной операции, вот и все», — подчеркнул эксперт.

Главные новости Вологды за неделю
Крещенье в разгаре: при какой температуре отменят занятия для школьников
Мы собрали для вас рекомендации по отмене занятий для школьников разного возраста
21-01-2026 1 979 просмотров
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров