image
На злобу дня
1
2 311

Первых выздоровевших от коронавируса пациентов готовят к выписке в Череповце

О том, что к выписке на следующей неделе готовят первых пациентов, сообщил главврач больницы Андрей Погодин.

Сейчас в моногоспитале на Ломоносова лечатся 18 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус».

«Двое из пациентов — дети. Степень тяжести у всех разная, но в искусственной вентиляции легких никто не нуждается. Лечим препаратами. Думаю, на следующей неделе будут пациенты на выписку», — поделился хорошей новостью с cherinfo  Андрей Погодин.

 

Больных в госпитале обслуживают две бригады по восемь человек. Каждые семь дней проводится тестирование медиков на коронавирус, чтобы быть уверенными, что они здоровы. Все ходят в респираторах и специальных защитных костюмах.

 

«Чтобы правильно надевать и снимать такой костюм, медики прошли длительное обучение. Персонал хорошо обучен, поэтому и нет заболевших среди них», - добавил Погодин.

Больных посещать категорически запрещено. За этим круглосуточно следит Росгвардия.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра