image
На злобу дня
9
61 148

Первый трофейный Leopard попал к российским военным под Артемовском

Как стало известно сегодня в районе Артемовска, где идут жестокие кровопролитные бои, добычей бойцов ЧВК «Вагнер» стал один из танков Leopard, которые были переданы боевиками ВСУ вражеской Польшей.

Информацию подтвердил замсекретаря Донецкого отделения «Единой России» Алексей Муратов:

«Насколько мне известно, экипаж захваченного танка – польские наемники. Польша вообще проявляет максимальную агрессию и занимает даже более антирусскую позицию, чем другие страны коллективного Запада», – сказал Муратов.

Официально данные сведения не комментировал ни Евгений Пригожин, ни Министерство обороны РФ, но сам факт захвата уже оброс подробностями.

Сообщается, что танк пытался атаковать позиции ЧВК, но завяз в грязи и потерял управление. «Музыканты» не растерялись и предложили экипажу сдаться, что и было сделано, а танк, якобы, так и не отбуксирован с места захвата.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров