На злобу дня
765

Песков: в России «проблема с сознательностью граждан»

Российские власти не обсуждают введение более жёстких ограничительных мер для борьбы с заболеваемостью COVID-19, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Пока каких-то других дополнительных мер не предусматривается», — передает слова  представителя Кремля ТАСС

Но, по словам Пескова, насколько эффективна окажется нерабочая неделя, которую объявили в России с 30 октября по 7 ноября, определить будет довольно сложно. В России уже большой опыт борьбы с коронавирусом, врачами наработаны методики и протоколы лечения. Главная беда – «проблема с сознательностью граждан».

 

Песков говорит, что в России люди вакцинируются значительно хуже, чем в странах Европы. Как следствие — при возникновении новых более агрессивных штаммов заболевает больше людей.

 

Напомним, ранее президент Владимир Путин своим указом объявил о нерабочих выходных с сохранением зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров