image
На злобу дня
836

Песков заявил, что регионы из-за коронавируса вновь могут ввести контроль при въезде

9 октября правительственный штаб России сообщил о максимальном росте заболевших коронавирусом за все время пандемии — 12 126 новых случаев.

 

В таком контексте пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил принятия различных мер. Он считает, что, к примеру,  вновь может быть введен контроль при въезде в регионы, однако речи о перекрытии границ не идет.

«Если ситуация и дальше будет осложняться таким образом, количество инфицированных будет расти, конечно, это будет темой для рассмотрения штабом правительства и на уровне регионов. Это потребует каких-то действий, каких-то решений, но каких именно, сейчас я вам не могу сказать», — ответил Песков на вопрос «Ъ FM».

Он также уточнил, что все будет зависеть от «общей картины заполняемости больниц».

 

Уже известно, что в Москве собираются закрыть ночные клубы, бары и караоке. Однако глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что новых ограничений можно избежать, нужно лишь соблюдать всем известные меры профилактики.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
1 комментарий 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
5 комментариев 1 349 просмотров