image

Плохая новость для москвичей и гостей столицы: 26 июня - нерабочий день из-за режима КТО

На злобу дня
20:06
4 972 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Сергей Собянин/телеграм-канал
Фото: Сергей Собянин/телеграм-канал

В Москве объявлен режим КТО и Сергей Собянин принял решение сделать 26 июня выходным днем для большинства предприятий и организаций столицы.

Ситуация тяжелая, все, что происходит в городе должно находится под контролем силовиков:

«Уважаемые горожане, в Москве объявлен режим контртеррористической операции. Ситуация сложная. В целях минимизации рисков мною в рамках оперативного штаба принято решение объявить понедельник нерабочим днём — за исключением органов власти и предприятий непрерывного цикла, оборонно-промышленного комплекса, городских служб. Прошу максимально воздерживаться от поездок по городу. Возможно перекрытие движения в отдельных кварталах и на отдельных дорогах. Своевременно сообщайте 112 о нештатных ситуациях и происшествиях. Городские службы работают в режиме повышенной готовности», - вот полный текст заявления Собянина.

Напомним, учредитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о том, что его сотрудники станут частью военного мятежа против российской власти и колонны «музыкантов» двинулись из точек тылового расположения в сторону Москвы.

На данный момент тяжелая ситуация и в Ростове-на-Дону, где вооруженные современным оружием боевики ЧВК блокировали центр города.

UPD: Будет ли снят режим КТО после заявлений Пригожина об отводе войск ЧВК  пока не сообщается.