image
На злобу дня
1 122

Плохая новость для вологжан: число заболевших и умерших от COVID-19 ежедневно растет

В Вологодской области начался стабильный рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. Показатели длительных выходных дней, когда в течение суток фиксировали не более тридцати заболевших – в прошлом.

На сегодня наблюдается динамика роста выявленных пациентов – по данным портала стопкоронавирус.рф  на 29 мая в Вологодской области болеет 2024 человека, новых заболевших выявлено – 42.

Умерло за сутки двое болевших вологжан, а всего за период пандемии погибли от COVID-19 - 1092 человека в Вологодской области.  

За период пандемии в Вологодской области заболели 46 023 вологжанина, благополучно справились с болезнью – 42 907 пациентов.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал о том, что губернатор Олег Кувшинников продлил пандемийные ограничения в регионе до 30 июня.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Евгения Марьина проиграла первую встречу с МХК «Воевода» и разгромила соперника во второй
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «рыси» минимальные фавориты, но «олени» максимально против
​Источники, приближенные к руководству России, утверждают, что апрельская блокировка Telegram стала финальным решением.