image

Плохие новости о Романе Костомарове: измученный фигурист орет от жутких болей в ягодицах …

На злобу дня
04:18
95 396 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Legion-Media
Фото: Legion-Media

О состоянии Романа Костомарова продолжают появляться противоречивые сведения, но одно бесспорно - Роман жив, с ним работают лучшие врачи «Коммунарки» и несмотря на изуродованное тело, его шансы на жизнь резко возросли:

«Психологическое состояние Романа изменилось. Сейчас с ним работает психолог, это крайне важно. После того, как Роман начал сам дышать и у него удалили трахеостому, он тут же проявил эмоциональность по отношению к самым близким. Это закономерно, в реанимации так часто происходит, тем более, учитывая, что он перенес несколько операций. Роман стал кричать на Оксану: «Ты меня не понимаешь, ты меня не слышишь», - сообщает источник портала prozvezd.info

Угроза ампутации миновала, но проблемы с психикой измученного двухмесячным сроком в больнице чемпиона Турина - 2006, начали серьезно проявляться после того, как Костомарова вывели из искусственной комы.

Он постепенно начинает дышать сам, дольше бодрствовать, больше получать полезных витаминов и пищи, чтобы компенсировать критическую потерю веса, а также пытается избавиться от физических болей, которые не может терпеть:

«Он лежит с 10 января, да его переворачивают, но от такого длительного периода лежания закономерно возникают боли. Роман жалуется на боли в области ягодиц, это место наиболее плотного контакта тела с поверхностью кровати. Роману принесли в палату арбуз, фанту, колу, его палата выглядит уже как гостиничный номер. Родные уже собираются его катать на каталке по отделению», - уточнил источник.

Отметим, что после сообщений об ампутациях стоп и пальцев, родственники Костомарова и врачи «Коммунарки» полностью отказались от общения с прессой…