image
На злобу дня
11
771

По версии экологов, вологжане - лидеры по уничтожению лесов в России

Гринпис озаботился вопросом максимального уничтожения лесов в России и этому вопросу посвящено исследование, которое характеризует интенсивность вырубки лесов в стране в 2021 году.

Несмотря на то, что сложилось мнение о массовой вырубке сибирских лесов, это не совсем так. По версии экологов, которые получили и обработали данные на основе массового мониторинга Единой межведомственной информационно-статистической системы, лес рубят в массовом порядке в Центральной и Северо-Западной России:

 

И в данном рейтинге, как ни печально, Вологодчина на первом месте с показателем интенсивности 1,8 кубов древесины с 1 гектара леса.

На втором месте наши соседи из Ивановской области с показателем 1,6 кубов с гектара, а на третьем - костромичи, которые смогли заготовить 1,4 куба с гектара.

Фото: Гринпис, Российская газета 

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров