По версии экологов, вологжане - лидеры по уничтожению лесов в России
Гринпис озаботился вопросом максимального уничтожения лесов в России и этому вопросу посвящено исследование, которое характеризует интенсивность вырубки лесов в стране в 2021 году.
Несмотря на то, что сложилось мнение о массовой вырубке сибирских лесов, это не совсем так. По версии экологов, которые получили и обработали данные на основе массового мониторинга Единой межведомственной информационно-статистической системы, лес рубят в массовом порядке в Центральной и Северо-Западной России:
И в данном рейтинге, как ни печально, Вологодчина на первом месте с показателем интенсивности 1,8 кубов древесины с 1 гектара леса.
На втором месте наши соседи из Ивановской области с показателем 1,6 кубов с гектара, а на третьем - костромичи, которые смогли заготовить 1,4 куба с гектара.
Фото: Гринпис, Российская газета
Комментарии 11
Добавление комментария
Комментарии