image
На злобу дня
1
726

По закону ребенка до 16 лет теперь нельзя высадить из автобуса за проезд без билета

Правительство одобрило закон о запрете высаживать детей из транспорта за безбилетный проезд, сообщил первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков.

 

Согласно документу, теперь нельзя высадить ребенка-безбилетника, если он едет без сопровождения взрослых и ему нет 16 лет.

 

Эта тема обсуждалась на заседании общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» еще год назад.

 

«Мы тогда договорились, что Минтранс совместно с нашими экспертами разработает такой федеральный закон. Потому что высадка детей среди дороги, особенно зимой нарушает все мыслимые и немыслимые правила безопасности», - цитирует Жукова «Интерфакс».

 

Не будет преувеличением сказать, что в любом российском городе случались такие прецеденты, в том числе, и в Вологде. Они всегда вызвали бурные реакции у общественности, особенно у родителей школьников.

Комментарии
Д
Их будут просто арестовывать!
Главные новости Вологды за неделю
Регион вновь прощается со своими героями, погибшими на СВО
1 комментарий 2 777 просмотров
В трех случаях ей поверили и перевели деньги на счета
1 800 просмотров