image
На злобу дня
1
564

Почти 500 млрд долларов понадобится на восстановление Украины

Совместный прогноз ряда международных организаций – Всемирного банка, ООН, Еврокомиссии и правительства Украины – определил примерную сумму средств, которая понадобится на восстановление экономики Украины после двух лет конфликта. По сравнению с годом ранее она выросла на 75 млрд долларов и достигла 486 млрд.

 

Первоочередные задачи по реконструкции и восстановлению в этом году потребуют 15 млрд долларов – пока только 5,5 млрд обеспечено Киевом и его международными партнёрами.

 

Предполагаемые расходы разделили на десять лет и планируют вложить их в жилищное строительство (17%), транспорт (15%), торговлю и промышленность (14%), сельское хозяйство (12%), энергетику (10%). Только расчистка завалов после боевых действий обойдется в 11млрд долларов.

 

Посчитали и оценку прямого ущерба на сегодняшний день: его оценивают в 152 мдрд долларов. Больше всего пострадали такие сферы как ЖКХ, транспорт, торговля, промышленность, энергетика и сельское хозяйство.

 

Правда, не уточняется, территории, уже утерянные Украиной, вошли в систему подсчетов или нет. И кто вообще готов жертвовать такие деньги не на бумаге, а в реальной жизни государству с очень сомнительной репутацией.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров