image
На злобу дня
15
6 578

Подарки с намеком преподнесли друг другу Алексей Мордашов и Георгий Филимонов

Миллиардер Алексей Мордашов – лично или через помощников – прислал губернатору Вологодской области странный на первый взгляд подарок к Новому году.

 

В посылке были две бутылки местной вологодской настойки – брусничной и клюквенной с пометкой на стеклотаре «Северсталь», причем этикетки изготовлены явно не промышленным способом. Посылку свою даритель укомплектовал набором стеклянных бокалов.

- «Ёлка желаний», - иронизирует глава Вологодской области. - Коммерсант Алексей из  Череповца поздравил меня с Новым годом и подарил какие-то стаканы и бутылки. Я в ответ подготовил в подарок спортивную экипировку и открытку с пожеланиями.

Напомним, именно Георгий Филимонов стал инициатором принятия закона об ограничении торговли спиртными напитками в Вологодской области с 1 марта 2025 года. Алкоголь будут продавать в будни только днем, с 12 до 14 часов. При этом в заведениях общепита все остается по-прежнему. Ограничения на кафе, бистро, рестораны не распространяются при соблюдении ими условий торговли.

 

Источник видео: страница  в соцсети Вконтакте губернатора Вологодской области Георгия Филимонова

 

nbsp;

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров