image
На злобу дня
558

Подъем уровня воды в Тоболе идет на рекорд. Мэр Кургана призвал жителей к эвакуации

Уровень воды в реке Тобол у города Курган растет как в сказке — не по дням, а по часам. Правда, продолжение может оказаться очень мрачным. МЧС предпреждает, что вода будет прибывать и дальше. Ожидают рекорда – 1070 сантиметров.

«Вода в Тоболе достаточно быстро поднимается! Не ждите, пока вода придет в ваши дома. Берите детей, пожилых и маломобильных родственников, домашних животных, документы, ценные вещи, необходимые лекарства и эвакуируйтесь!», - предупреждаеют на сайте администрации города.

По оценкам специалистов, в зону большого риска может попасть «Курганмашзавод», где производится военная техника. По всему городу спасают животных, для домашних питомцев открыли временные передержки.

 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков призывает жителей начать эвакуацию уже сейчас, потом это может стать невозможным из-за затопления дорог.

Главные новости Вологды за неделю
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров
Максим Цветков: «Не могу сказать, что моя цель – это участие в биатлонных соревнованиях»
Вологодский биатлонист готовится к завершению спортивной карьеры
26-06-2025 1 640 просмотров
«ПСЖ» готов избавиться от Матвея Сафонова ради украинского защитника
Французский клуб рассматривает варианты продажи вратаря, а также передачи его в аренду
26-06-2025 2 440 просмотров