image
На злобу дня
1 888

Подробности гибели вологодской школьницы: спасатели искали труп девушки почти два часа

О страшной гибели 15-летней девушки, которая утонула в Северной Двине в Великоустюгском районе портал «Вологда – Поиск» рассказывал накануне.

Сегодня пресс-службы Следственного комитета РФ по ВО и ГУ МЧС по региону рассказали подробности гибели девушки.

Как выяснилось, две юные жительницы Великоустюгского района решили прогуляться до реки в жаркий день 11 июня. 

Девушки пошли на Северную Двину, рядом с деревней Скорняково, Великоустюгского района, чтобы искупаться – в результате  - одна из подруг утонула, а вторую девушку чудом спасли очевидцы ЧП, они то и вызвали спасателей.

Трагедия случилась в 18 часов вечера, о происшествии в МЧС сообщили только в 18:30.

Утонувшего ребенка нашли и подняли из реки только в 20 часов. Тело было найдено сотрудниками АСС Великоустюгского района и передано полиции, сообщает пресс-службам ГУ МЧС по ВО.

А следователями СК начата проверка по факту гибели 15-летней жительницы поселка Красавино, по информации пресс-службы ведомства, девушки пошли на реку, не поставив в известность родителей о своих планах.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Были ли девушки трезвы в момент ЧП – не сообщается.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров