image

Похоже, российские ВКС сорвали весеннее наступление ВСУ

На злобу дня
12:06
7 874 просмотра
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

Киев может и не начать масштабное наступление. «Яркая, украинская весна», обещанная ранее бывшим советником офиса президента Украины Алексем Арестовичем, находится под угрозой срыва. Постарались российские ВКС. Накануне ночью по базам хранения топлива и боеприпасов в районах формирования новых армейских корпусов ВСУ был нанесен мощный массированный удар, в том числе с помощью дронов-камикадзе «Герань-2».

 

Известно, что к весеннему наступлению украинской армии готовят три армейских корпуса численностью 75-100 тысяч. Он формируется на правом берегу Днепра. Именно туда западными партнерами Киева ускоренно поставляются боевая техника и боеприпасы. ВСУ ждали апреля, когда закончится весенняя распутица, подсохнут дороги и можно будет двинуться на Мелитополь, Бердянск и Крым, пишет МК. Теперь карты Киеву спутали.

 

Тысячи тонн топлива хранились на складах в Новомосковске в Днепропетровской области, они предназначались примерно для 250 западных и 500 танков советского производства. Однако теперь топливо отлично горит. Это видно на десятки километров.

 

Глава Новомосковска подтвердил, что прилетели российские «Герани», и что есть «серьезные разрушения».

 

Еще одна серия взрывов прогремела в Константиновке на территории ДНР – здесь ВСУ все последнее время копили резервы, чтобы деблокировать Артемовск. Похоже, у Киева и его западных друзей теперь с этим большие проблемы.