image
На злобу дня
3
2 423

Политолог Ищенко объяснил, почему армия России медленно наступает

ВК Ростислава Ищенко
Фото: ВК Ростислава Ищенко

Всем, кому кажется, что ВС России продвигаются медленнее, чем следует, политолог, историк и публицист Ростислав Ищенко популярно объяснил – новое техническое оснащение армий полностью изменило весь рисунок боевых действий. Появились новые реалии современной войны.

 

Сейчас невозможно незаметно для противника сосредоточить крупные группировки и долго наступать вперед, когда противник не встречает огнем и нет преград, как это было раньше после прорыва фронта.

«Сейчас тут же прилетают беспилотники, ситуацию мониторят спутники, а наступающие войска очень быстро сталкиваются с подходом резервов противника и ударами по своим колоннам», – говорит Ищенко.

По словам аналитика, нового блицкрига еще не придумали, а воевать как раньше просто не получится. Историк привел в пример позиционный тупик, возникший еще в Первую мировую войну. Только во Второй мировой изобрели блицкриг.

«Когда-нибудь новый способ ведения войны придумают, но пока воюем как умеем», – говорит Ростислав Ищенко.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра