image

Политолог Матюшкин: через неделю Артемовск будет полностью освобожден от ВСУ

На злобу дня
17:28
1 483 просмотра
Елена Иванова
фото trmzk.ru
фото trmzk.ru

Еще около недели потребуется ВС России, чтобы освободить Артемовск, считает старший лейтенант армии ДНР Александр Матюшин. При условии, что ситуация с продвижением российских штурмовых групп не изменится.

«Если учесть общую динамику продвижения наших штурмовых групп, да, это от 200 до 250 м в сутки, если не изменится ситуация с темпом наступления и с подвозом боеприпасов, то через семь дней можно будет сказать, что Артемовск наш», — передает слова военного эксперта «Царьград».

Сейчас идут тяжелые бои за участок в полтора километра города, который еще контролируют ВСУ. Боевые действия ведутся в районе Клещеевки – здесь ВС России взяли под контроль высоту, которую не хотят уступать украинские боевики. ВСУ также пытаются прорваться в районе Красного и нанести удар по флангам российских сил в районе Хромово.

 

Бизнесмен Евгений Пригожин ранее в своем обращении в Telegram-канале объявил, что близок тот час, когда Артемовск перейдет под контроль сил ЧВК «Вагнер» – осталось захватить примерно 20 зданий.