image
На злобу дня
442

Полтора миллиона мигрантов-строителей выгнал из России коронавирус

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин объяснил, почему в России растут цены на жилье. Из-за пандемии коронавируса в страну не смогли вернуться 1,5 млн трудовых мигрантов, работавших на стройках. Об этом он заявил в ходе прямого эфира в Instagram.

«Пандемия затормозила инвестиционные процессы. Где-то люди болеют, где-то поставки материалов нет. Где-то рабочую силу не могут завезти. У нас сегодня уехало из страны, по нашим расчётам, полтора миллиона мигрантов-строителей, которые в страну не вернулись», — сказал Хуснуллин.

Ранее портал «Вологда-поиск» цитировал ответ Хуснуллина на вопрос пользователя о том, как ругает президент своих подчиненных. Чиновник рассказал, что Путин голос не повышает, но после критики главы государства напрочь пропадает сон.

Главные новости Вологды за неделю
Скандал в отечественном футболе: министр спорта Дегтярев договорился до оскорблений
Футбольные фанаты обвинили чиновника в некомпетентности
18-09-2025 2 035 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Туле победил местный «АКМ-Юниор»
Впрочем, эта виктория над соперником и низшего дивизиона не выглядела безоговорочной
17-09-2025 446 просмотров