Пользователи устройств Apple могут спать спокойно: их «яблоки» не станут «кирпичами»…

На злобу дня
23:29
478 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Очередной фейковый вброс был разоблачен и опровергнут - техника Apple будет работать на территории РФ в обычном режиме, никаких отключений после «обновлений» не будет.

Об этом заявил заместитель руководителя комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике Антон Горелкин:

«Вчера в сетях активно распространялись слухи, что нужно отключить обновления на устройствах Apple, но я хочу напомнить, что Apple - одна из компаний, которая работает в рамках закона о «приземлении» иностранных платформ в нашей стране. Компания выполнила все условия. У них есть юридические лица и офис в России, которые отвечает за цифровые сервисы и гаджеты»,- цитирует слова Горелкина РИА «Новости».

Российский офис Apple - опроверг все инсинуации по поводы работы устройств и их обновлений, все сервисы работают в обычном режиме и ими можно пользоваться.

Напомним, что ранее портал «Вологда-Поиск», о невозможности оплачивать виртуальной картой покупки и услуги через платежные сервисы Apple Pay,  Google Pay, Samsung Pay