image
На злобу дня
1
1 139

После атаки ВСУ часть завода «Стрела» в Брянской области полностью разрушена

SHOT
Фото: SHOT

Утром 4 мая ВСУ нанесли ракетный удар по заводу «Стрела» в Брянской области. Как пишет Telegram-канала SHOT, для атаки противник применил РСЗО HIMARS производства США. Из-за обстрела вспыхнул сильный пожар на площади около 250 кв метров, полностью уничтожены два производственных цеха. За несколько часов пожар локализовали, жертв как будто бы нет.

 

Известно, что профиль у завода «Стрела» – выпуск электротехнической продукции, в частности, трансформаторов, катушек индуктивности и помехоподавляющих фильтров, которые, как считают украинские источники, могут использоваться в военной промышленности России.

 

По приграничным российским районам была нанесена серия ударов ВСУ с целью подорвать логистические и производственные возможности российских вооруженных сил. Известно, что противник выпустил около десяти высокоточных снарядов, а значит, операцию спланировали заранее.

 

По сообщениям российских СМИ, Суземский район, где расположен завод «Стрела», находится всего в 10 км от украинской границы и регулярно подвергается обстрелам. Несмотря на то, что пожар довольно быстро локализовали, разрушения после атаки ВСУ значительные. На восстановления предприятия потребуется время и существенные средства.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр