После смерти двух молодых мам в череповецком моногоспитале пройдет проверка Минздрава

На злобу дня
01:44
581 просмотр
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Напомним, кошмарный случай гибели двух молодых мам , больных тяжелой формой коронавирусной инфекции сопряженной с пневмонией, после проведенных операций кесарева сечения никого не оставил равнодушным.

Сиротинушками остались новорожденные мальчик и девочка, которые тоже, как оказалось, заражены COVID-19 и их лечат в специальных медучреждениях города металлургов, сообщал ранее портал «Вологда-Поиск».

Но случай вопиющий и требует доскональной проверки – об этом коллегам из ИА «Медиа – Центр» сообщила Людмила Дубовенко, которая занимает должность начальник отдела организации медпомощи по Череповцу:

«Смерть пациента — это всегда трагедия. По всем правилам должна быть проведена министерская проверка. Она запланирована на ноябрь», - пояснила чиновница, отметив, что моногоспиталь Череповца ждет серьезная внеплановая проверка экспертов из Минздрава России.

Она пройдет только в ноябре, но все выводы и недочеты в работе учреждения придется оперативно исправлять, не останавливая его работу в период очередной волны вспышки заболеваемости COVID-19.

Главные новости Вологды за неделю