image

Последний из разведчиков группы Андрея Голубева похоронен на малой родине в Коношском районе

На злобу дня
20:28
1 547 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Сегодня в Подюге простились с Иваном Новиковым, который погиб вместе с командиром Андреем Голубевым и боевыми товарищами в зоне СВО 28 января 2023 года.

Как оказалось, детство и юность Ивана прошли в Коношском районе, а потом он переехал в Череповец и именно оттуда попал в учебный центр в Костроме, где познакомился с Андреем Голубевым и присоединился к подразделению, сформированному из вологжан и успешно выполнявшему боевые задачи в зоне СВО:

«Иван уроженец Подюги. Учился в Подюжской средней школе. В июне 2004 года был призван в ряды Российской Армии. После нёс службу по контракту. Принимал участие в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации. Был награждён нагрудным знаком «Парашютист». Ивана знают и помнят ответственным, добрым, отзывчивым, исполнительным и жизнерадостным человеком. Искренне соболезнуем семье героя и настоящего патриота своей страны. Светлая память и вечная слава Героя», - написал глава Коношского муниципального района Сергей Едемский в память об Иване Новикове.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что с Андреем Голубевым, Александром Шишебаровым и Виктором Котовым простились в Вологде, с Михаилом Бороздиным простились в Великом Устюге и с Григорием Фомичёвым в Череповце…

Главные новости Вологды за неделю