image
На злобу дня
2
1 138

Пострадавшим от обрушения дома в Астрахани выплатят по 50-400 тысяч рублей

Как сообщают очевидцы, разбор развалин рухнувших подъездов многоэтажки в Астрахани продолжается. Сейчас работники вывезли с места трагедии более 90% обломков, так как знали, что под завалами никого нет.  

Запланирована экспертиза здания, чтобы понять, пригоден он для проживания и восстановления или нет. Сегодня завалы должны разобрать, а затем с помощью специального оборудования эксперты дадут заключение, можно ли восстановить строение. 

Следственный комитет продолжает расследование двух уголовных дел по фактам причинения смерти по неосторожности и уничтожения имущества по неосторожности. Пока основной причиной произошедшего следователи считают ремонтные работы на первом этаже, владелец квартиры уже найден, его опрашивают сотрудники следкома. 

Жители дома разместились в квартирах родных и близких. Лишь одна семья воспользовалась временным пунктом размещения, который был открыт в школе. Как говорит губернатора области Игорь Бабушкин, пострадавшим должны выплатить в зависимости от категорий от 50 до 400 тысяч рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров