image

Появились неоднозначные подробности гибели 16-летнего подростка в Вологодской области

На злобу дня
21:12
1 777 просмотров
Роман Смирнов
Фото: ОМВД России по Шекснинскому району/газета
Фото: ОМВД России по Шекснинскому району/газета "Звезда"

Напомним, сын сотрудника администрации Шекснинского муниципального района 16-летний Руслан Волошин, который пропал около 8 часов утра в пятницу, уйдя из дома в школу, мог утонуть в реке Шексне.

Обстоятельства трагедии выясняются, но уже в социальных сетях появилась информация о том, что в семье Руслана возник неожиданный конфликт с родителями, в результате которого молодой человек лишился своего телефона.

Что стало причиной конфликта, не сообщается:

«Писали же что мать забрала телефон, хотя права на это не имела», - написал житель Шексны Алексей Смирнов в паблике «Шексна | Online».

Разумеется, на Алексея тут же налетели другие комментаторы - но он остался непреклонен и даже уточнил свою точку зрения:

«….Это не мои сплетни… уже давно все на бумаге есть…», - ответил Алексей некоторым особенно рьяным моралистам из комментаторов паблика.

Поисковые работы продолжаются уже четыре дня - Руслан так и не найден. МЧС сообщило, что работы по поиску подростка в Шексне ведутся в штатном режиме.

Отметим, о том, что Руслан мог погибнуть, ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Кроме того, как сообщает газета «Звезда» в Шексне ожидается десант специалистов-психологов:

«По нашим данным в настоящее время планируется приезд группы психологов, которые проведут работу с выпускниками школ. Мера не бесполезная, поскольку ребята в выпускных классах живут постоянно в ожидании ЕГЭ, а это бьет по неокрепшей психике», - сообщает региональное издание.

Отметим, что в настоящий момент Руслан Волошин не признан погибшим, поиски продолжаются.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю