image

Появились новые подробности гибели мужчины на ул. Северной в Вологде

На злобу дня
23:45
3 128 просмотров
Роман Смирнов
Фото: vk.com
Фото: vk.com

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал о погибшем мужчине, тело которого обнаружено на ул. Северной 16 «А» в Вологде.  Подробностей происшествия не было, как не было и конкретики с официальной информацией о происшествии.

Следственный комитет России по Вологодской области сообщил, что проводится проверка, назначены экспертизы и по итогам будут приняты процессуальные решения. Из сообщения пресс-службы ведомства следовало, что уголовное дело на данный момент не возбуждено, до момента окончания проверки.

В социальных сетях по данному происшествию разгорелась нешуточная полемика, как рассказывает «супруга» погибшего и еще несколько комментаторов, пострадавший скончался в подъезде жилого дома на площадке 6 этажа после конфликта, который возник на бытовой почве.

Точную картину происшествия и записи камер видеонаблюдения – обещают выложить в открытый доступ, но пока никакой конкретики нет, выяснилось, что погибшему было 33 года, и, якобы, в конфликте участвовал действующий сотрудник правоохранительных органов.

Хотя часть комментаторов утверждает, что скандал учинил погибший, и его пытались остановить несколько человек, так как он вел себя агрессивно и неадекватно. 

Так как конкретики нет, и нет проверенной и достоверной информации, подтвержденной документально – фото или видео событий трагического вечера 2 ноября, то ждём официальных данных от правоохранительных органов, пока позиция СКР по Вологодской области следующая:

«Следственными органами СУ СК России по Вологодской области приводится проверка по факту смерти мужчины 2 ноября 2021 года на ул. Северной  в городе Вологде, назначена судебная экспертиза. После установления всех обстоятельств смерти, по итогам доследственной проверки будет вынесено процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе СК России по Вологодской области порталу «Вологда-Поиск»

Главные новости Вологды за неделю