image
На злобу дня
1 039

Появились первые подробности о продаже Сухонского молочного комбината

Напомним, накануне портал «Вологда-Поиск» сообщал о том, что ООО «СМК», которое производит молочные продукты в Соколе, в частности, популярную в стране сгущенку, продано и бывшие владельцы получили большую часть суммы согласно договора.

Завершить сделку планируется не позднее 20 мая 2021 года.

А вот сегодня было озвучено название компании – покупателя – это ООО «Базальт Агро», одним из учредителей которого является генеральный директор молокоперерабатывающего предприятия «Северное молоко», которое находится в Грязовце, Антон Ночёвка.

Можно с достаточной уверенностью предполагать, что завод в Соколе продолжит работу в заданном направлении – сферу деятельности новые владельцы не планируют менять.

Кроме того, будут оперативно решены все финансовые вопросы комбината – от задолженности перед поставщиками до вопросов оперативного управления товарными запасами и недопущению задолженности перед работниками предприятия.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 8 комментариев 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра