image

Появились подробности гибели 8-летнего рыбака в Вологодской области: школьник принял мучительную смерть в одиночестве…

На злобу дня
19:35
6 226 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Череповце, недалеко от Северного шоссе на Ягорбе был обнаружен труп мальчика, личность которого установили буквально час назад.

Погибшим оказался учащийся 29 школы Череповца 2014 года рождения.

Жуткими фактами с места событий поделились в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области:

«В следственном отделе по г. Череповец следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Около 15 часов 30 минут 25 мая 2023 года в реке Ягорба в районе Северного шоссе Череповца рыбак обнаружил тело 8-летнего мальчика. По данным следствия, очевидцы указали, что видели ребенка живым незадолго до происшествия, когда тот прогуливался по берегу реки»,
- уточнили в ведомстве.

Назначены экспертизы, которые установят причины гибели ребенка, проводится опрос свидетелей, а также будут проверены все обстоятельства, связанные с ЧП.

В частности, следователи дадут правовую оценку воспитания ребенка в семье и тому факту, что 8-летний мальчик был один на реке, точнее, в месте повышенной опасности без сопровождения взрослых….

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров