image
На злобу дня
1
6 226

Появились подробности гибели 8-летнего рыбака в Вологодской области: школьник принял мучительную смерть в одиночестве…

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Череповце, недалеко от Северного шоссе на Ягорбе был обнаружен труп мальчика, личность которого установили буквально час назад.

Погибшим оказался учащийся 29 школы Череповца 2014 года рождения.

Жуткими фактами с места событий поделились в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области:

«В следственном отделе по г. Череповец следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Около 15 часов 30 минут 25 мая 2023 года в реке Ягорба в районе Северного шоссе Череповца рыбак обнаружил тело 8-летнего мальчика. По данным следствия, очевидцы указали, что видели ребенка живым незадолго до происшествия, когда тот прогуливался по берегу реки»,
- уточнили в ведомстве.

Назначены экспертизы, которые установят причины гибели ребенка, проводится опрос свидетелей, а также будут проверены все обстоятельства, связанные с ЧП.

В частности, следователи дадут правовую оценку воспитания ребенка в семье и тому факту, что 8-летний мальчик был один на реке, точнее, в месте повышенной опасности без сопровождения взрослых….

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров