image

Появились подробности избиения первокурсника в Вологодской области

На злобу дня
19:23
2 585 просмотров
Роман Смирнов

Как сообщал накануне портал «Вологда-Поиск», в общежитии Сокольского Лесопромышленного Политехнического техникума произошел серьезный инцидент.

Группа студентов избила 16-летнего первокурсника, били методично и по очереди. Попутно издеваясь над парнем.

Видео попало в социальные сети – как оказалось пострадавший молодой человек – воспитанник Коношского детского дома, что делает издевательства еще более изощренными – те, кто нападал на парня, знали, что за него некому заступиться.

Отметим, что на странице техникума в ВКонтакте появился комментарий:

Но, все же Следственный комитет отреагировал мгновенно, как сообщает пресс-служба ведомства, уголовное дело возбуждено, проводится проверка. Все участники инцидента установлены, а потерпевший отправлен к родственникам. Ведутся следственные действия, которые должны установить все обстоятельства ЧП.

Также следователи намерены разобраться с тем, что в общежитии подростки находятся без контроля персонала учебного заведения, если позволяют себе такие бессовестные поступки.

В отношении лиц, которые обязаны отвечать за подростков, обучающихся в техникуме и проживающих в общежитии, принадлежащему учебному заведению, также проводится проверка. По итогам будут приняты процессуальные решения.

После публикации видео в группе «Сокольские сплетни», кроме тех, кто отправил видео в Следственный комитет и тех, кто просто ругал хулиганов и жалел потерпевшего, были и те, кто предложил реальную помощь:

Видео: Екатерина Костылева/ vk.com 

Фото: группа «Сокольские сплетни»

Главные новости Вологды за неделю