image

Появились подробности обрушения потолка на детей в школе №10

эксклюзив
11:14
632 просмотра
Роман Смирнов
Фото: sokolinfo.ru
Фото: sokolinfo.ru

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что днем 26 мая в Соколе, в школе № 10 на втором этаже обрушился потолок на находящихся внутри учащихся 8 класса, пострадали трое учащихся, как сообщали их родственники в социальных сетях.

Сегодня «Вологда-Поиск» получил официальный ответ от администрации Сокольского муниципального района по данному инциденту:

«26 мая 2021 года после уроков в кабинете № 8, в котором занимается 8 класс, с потолка упали 4 плитки (потолок подвесной «Армстронг») и слой штукатурки под плитками.

В кабинете находились несколько учеников, пострадала одна девочка (шишка на голове). Была оказана первая помощь, сообщено родителям.

В настоящее время работает комиссия по определению причин случившегося (ремонт кабинета проводился в 2018 году). Кабинет закрыт.

После определения причин будут проведены необходимые ремонтные работы, направлены претензии подрядным организациям»

Отметим, что о том, будет ли проводится проверка прокуратуры и иных контролирующих органов, чиновники администрации Сокола не сообщают. 

Кроме того, не подтверждают официально данные о трех пострадавших ученицах - речь идет только об одной девушке, которая получила травмы. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров