Появились подробности похищения 12 летней вологжанки: москвич украл девочку среди бела дня в центре Вологды

На злобу дня
14:35
4 856 просмотров
Роман Смирнов
Фото: ПСО Ты не один/ пресс-служба СК РФ по Вологодской области
Фото: ПСО Ты не один/ пресс-служба СК РФ по Вологодской области

12-летнюю вологжанку обманом выманил из дома и похитил прямо из родного двора наглый житель Московской области, об этом рассказали в Следственном комитете России по Вологодской области.

Обстоятельства происшествия просто жуткие – к счастью, все закончилось благополучно, но могло быть по-другому….

12 – летняя школьница, активная  участница социальных сетей, начала переписку со сверстницей в Instagram, которая писала, что живет в Московской области. Через некоторое время собеседницы договорились встретиться – это было 30 июля 2021 года в 8 часов 30 минут утра.

Но на встречу с девочкой приехал немолодой мужчина, который сказал, что он родственник собеседницы вологжанки, и отвезет её к ней. На что 12-летняя Дарья согласилась и через несколько часов оказалась в Московской области в доме похитителя.

К счастью, активная информационная поддержка со стороны волонтеров и оперативная и слаженная работа правоохранителей  помогла обнаружить местонахождение девочки, и вывезти её в Вологду, об этом накануне рассказывал портал «Вологда-Поиск».

В настоящее время с девочкой все в порядке, а похититель задержан, возбуждено уголовное дело по пункту «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ – похищение несовершеннолетнего.

Следователи работают с подозреваемым, выясняя обстоятельства происшествия.

Главные новости Вологды за неделю