image

Пропавшую 12-летнюю вологжанку нашли в Московской области в доме неизвестного мужчины

На злобу дня
21:37
6 836 просмотров
Роман Смирнов
Фото: ПСО Ты не один/ vk.com
Фото: ПСО Ты не один/ vk.com

О том, что накануне пропала 12-летняя вологжанка Дарья Сочнева, сообщал ранее портал «Вологда-Поиск»,  девушка вышла из дома в девятом часу утра в пятницу и исчезла – поиски результата не дали и ребенка стали искать всеми возможными способами – в частности с привлечением волонтеров.

На странице ПСО «Ты не один» разгорелась жаркая дискуссия – в которой участвовала сестра пропавшей -  Виктория, администраторы сообщества и даже были комментарии со страницы самой Дарьи, что, якобы, она у подруги и родители знают где она.

Но это была ложь – с ребенком связаться не удалось.

Потом появился комментарий:

«Пишет она не сама! Нам сейчас звонила служба спасения 112 по Московской области! И сказали, что от ребенка поступил звонок!!!! Сейчас связываемся с полицией Московской области!» - пишет Саша Абросимова

По прошествии некоторого времени сестра Дарьи Виктория написала о том, что девочка нашлась в Московской области, куда она, предположительно, попала не совсем добровольно:

«Все спасибо ребёнок найден! удерживал мужчина в г Ивантеевка, Московской области» - написала Виктория, и далее, в ответ на вопросы, продолжила, что удерживал Дарью: «Незнакомый мужчина в возрасте, будет больше информации сообщу»

И уже в половине десятого вечера Виктория написала, что с ребенком разговаривали родственники и Дарью везут в Вологду из Московской области.

UPD: Пресс-служба УМВД по Вологодской области прокомментировала порталу «Вологда-Поиск» ситуацию с пропавшей вологжанкой:

«Местонахождение пропавшей девочки установлено. На данный момент жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Проводится проверка».

ПОДРОБНОСТИ ПРОИСШЕСТВИЯ НА САЙТЕ ВОЛОГДА-ПОИСК ПО ССЫЛКЕ